13 марта, 12:48
1000 <
0

В патологоанатомическое отделение Коломенской больницы поступило новое оборудование — аппарат для гистологической обработки тканей и станция для заливки тканей в парафин. С помощью новой техники образцы тканей готовятся для дальнейшего микроскопического исследования, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Аппараты закуплены по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«Новое оборудование позволяет в автоматическом и круглосуточном режиме одновременно готовить 160 образцов тканей для проведения дальнейшего гистологического исследования. С помощью новых аппаратов образцы подвергаются необходимой химической обработке и заливаются в парафиновые блоки, а далее исследуются при помощи нового современного микроскопа, оснащенного цифровой видеокамерой, который поступил в Коломенскую больницу в 2023 году. Ранее процесс подготовки образцов проходил в ручном режиме и требовал больше времени», — рассказал заведующий патологоанатомическим отделением Коломенской больницы Алексей Маринушкин.

Специалисты отмечают: использование нового оборудования позволяет унифицировать процесс приготовления образцов для дальнейшего микроскопического исследования, что, в конечном итоге, повышает качество диагностики и увеличивает объем проводимых исследований.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг – все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости