24 января, 16:25
1000 <
0

С 2013 года у жителей России есть возможность проверять здоровье в рамках прохождения диспансеризации. В наступившем году эта кампания будет продолжена.

Напоминаем, что с 18 до 40 лет диспансеризацию можно пройти раз в три года, после 40 лет это необходимо делать ежегодно. Профосмотр проводится ежегодно.

Для прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики поликлиники, к которой прикреплен пациент, или к своему участковому терапевту. Специалист выдаст необходимые направления и проконсультирует о дальнейших действиях. Также пациентам доступна самостоятельная запись на диспансеризацию через личный кабинет портала «Здоровье» или по единому номеру 122.

Если у пациента по результатам исследований первого этапа диспансеризации будут выявлены отклонения в состоянии здоровья, его пригласят на второй этап для более углубленного обследования.

«Пациенты Коломенской больницы могут проверить здоровье в любом удобном для них формате: в поликлинике, во время выездов мобильных бригад в отдаленные сельские территории или летом в парках. Кроме того, в предстоящем году поликлиники снова будут проводить профилактические осмотры трудовых коллективов, при необходимости выделяя для них отдельный день и время. Приглашаем всех жителей Коломны и Озер позаботиться о своем здоровье! Регулярное прохождение диспансеризации и профосмотров позволяет в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний или выявить их на ранней стадии, когда их лечение наиболее эффективно», – сказала заместитель главного врача Коломенской больницы по поликлиническому разделу работы Татьяна Чернышева.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости