16 ноября 2023
1000 <
0

Четыре новых инкубатора поступило в Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Коломенского перинатального центра. С их помощью специалисты смогут выходить и провести эффективное лечение ослабленных малышей.

«Следует отметить, что именно благодаря использованию инкубаторов становится возможным снижение детской смертности и повышается эффект от реанимационных и лечебных мероприятий», – отметила главврач центра Татьяна Шаврак.

Инкубаторы позволят подключить дополнительное оборудование и провести переливание крови, дозированное введение лекарств, аспирацию из верхних дыхательных путей, искусственную вентиляцию легких, фототерапию и прочие манипуляции.

Добавим, Центр материнства и детства в Коломне – один из пяти центров, построенных в Московской области в рамках Указов Президента России Владимира Путина. Учреждение является многопрофильным стационаром, который оснащён современным высокотехнологичным оборудованием, оказывающим медицинскую помощь женщинам всех возрастных групп. Здесь выхаживают недоношенных детей с экстремально низкой массой тела, также в центре проводится хирургическая коррекция врожденных пороков развития у новорожденных.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости