07 июня 2023
1000 <
0

🔔В Доме правительства Московской области состоялось очередное вручение сертификатов на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека». В числе тех, кто уже в ближайшее время получит собственное жильё на льготных условиях – врач анестезиолог-реаниматолог Коломенского перинатального центра Олеся Шавырина. Она работает в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с выездными анестезиолого-реанимационными неонатальными бригадами скорой медицинской помощи.

〰️Программа «Социальная ипотека» действует с 2016 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Всего с начала ее реализации более 2,5 тысяч специалистов смогли улучшить свои жилищные условия.

💬«Беспрецедентное количество мер соцподдержки для медработников реализуется в Подмосковье. Многие направлены на решение жилищных проблем, поскольку наличие жилья для любого специалиста имеет первостепенное значение. Это и компенсация аренды, и предоставление земельных участков, и «Социальная ипотека». С начала года свидетельства получили 64 медработника, до конца года вручим еще 97», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

⚡️Из области медицины претендовать на сертификат могут врачи, а также средний персонал: медсёстры, фельдшеры разных категорий, акушеры – всего 15 специальностей. Участники программы соципотеки получают от Подмосковья 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга – сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости