25 мая 2023
1000 <
0

Под контролем Госжилинспекции Подмосковья в десятиподъездной хрущевке на проспекте Кирова, 47 в Коломне заменили аварийные канализационные трубы. Управляющая компания ООО «ДГХ» восстановила в доме здоровый микроклимат и нормативные санитарные условия, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители выразили жилищным инспекторам благодарность за решение застарелой проблемы.

До обращения в Госжилинспекцию несколько сотен жильцов страдали от неистребимого канализационного амбре в подъездах. В своем заявлении люди подчеркнули, что в их дом аварийные бригады наведываются еженедельно, чтобы устранять аварии на канализационных сетях, и попросили содействия в кардинальном решении вопроса.

Этот сигнал жилищные инспекторы адресовали управляющей компании с требованием провести работы, после которых собственники обретут гарантированные законом благоприятные условия проживания и нормативное санитарное состояние МКД.

Для выполнения задачи УК организовала ремонт изношенной канализационной системы дома 1979 года постройки. В список работ включили замену аварийных участков трубопровода в подвале, а также сегмент канализации от дворового колодца до ввода в дом.

По результатам проведенного ремонта был составлен акт, подписанный заявителями, и люди поблагодарили Госжилинспекцию за решение вопроса и возвращение в их дом здорового микроклимата.

«Благоприятные условия проживания, в которые входит и санитарно-эпидемиологическое состояние дома, обязаны поддерживать и восстанавливать управляющие компании. Их задача — контролировать этот вопрос, решать все проблемы, и, если не справляются своими силами, привлекать специализированные организации для необходимых работ», — пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.

«Наша задача — оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», — отметил глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости