29 марта 2023
1000 <
0

По поручению президента России Владимира Путина программа социальной газификации стала бессрочной и теперь распространяется на медицинские и образовательные организации. В рамках этой программы «Мособлгаз» газифицирует 7 образовательных и медицинских учреждений Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального Минэнерго.

Голубым топливом вскоре обеспечат Коробчеевскую школу для детей с ограниченными возможностями здоровья в Коломне, Кабановскую школу в Орехово-Зуеве, Черкизовскую школу в округе Пушкинский, детский сад комбинированного вида № 24 «Колобок» в Дмитровском округе, Коломенскую центральную районную больницу, Московский областной клинический наркологический диспансер в Серпухове и детский санаторий в Раменском.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, после подачи заявки, котельные, обслуживающие детский сад, школу или больницу, будут газифицированы за счет средств газораспределительных организаций. Также министр напомнил, что без использования собственных средств газ до границ участка могут провести собственники домовладений, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов.

На сегодняшний день «Мособлгаз» полностью догазифицировал 2 805 населенных пунктов по программе. С начала текущего года газ пришел в дома более 7 тыс. жителей Подмосковья.

Для подключения дома к газу нужно подать заявку любым удобным для абонента способом: онлайн на сайте «Мособлгаза» или на портале РПГУ, в офисах «Мособлгаза» или в МФЦ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в нее, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости