28 марта 2023
1000 <
0

Более 7 тысяч жителей старшего поколения посещают клубы «Активное долголетие» в Городском округе Коломна. На базе Центров социального обслуживания «Озёрский» и «Коломенский» им доступно 26 видов активностей, которые меняются в зависимости от сезона.

В марте губернаторскому проекту «Активное долголетие» в округе исполнилось три года. Годовщину отпраздновали ярко и торжественно – концертом, который прошёл в ДК «Тепловозостроитель». Участников клуба и специалистов, задействованных в проекте, поздравил первый заместитель главы администрации округа Денис Лубяной.

«Три года назад губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев принял решение организовать такие клубы по всей Московской области. С тех пор жизнь многих из вас кардинально изменилась. Вы нашли занятия по душе, единомышленников и новых друзей, а кто-то даже и свою любовь, – обратился к присутствующим Денис Борисович. – Сейчас, смотря на ваши улыбки и счастливые лица, мы понимаем, что клуб работает и пользуется большим успехом. Значит будем развивать его».

Клуб «Активное долголетие» объединяет единомышленников по интересам. Танцы, бассейн, йога, компьютерная грамотность, туризм и многое другое, все занятия в клубе бесплатны. В этом году участники попробовали и новые направления: катание на лошадях, полет на параплане, рыбалку. Присоединиться к клубу могут мужчины 60+ и женщины 55+

Коломна: ул. Пушкина, д. 22; телефон – +7 (4966) 12-54-44; ВК – https://vk.com/csoszn21; Телеграмм: https://t.me/dolgoletiekolomna

Озёры: ул. Красные Озеры, д. 31; телефон – 8-496-702-38-15; Телеграмм: https://t.me/dolgoletie_ozery

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости