24 января 2023
1000 <
0

Система «Безопасный регион» давно зарекомендовала себя как эффективный инструмент борьбы с нарушителями порядка. В Городском округе Коломна она объединяет 3000 камер видеонаблюдения. Они размещены в парках и скверах, на домах и подъездах, социальных объектах, детских площадках, дорожных развязках и перекрестках.

Данные с камер поступают в единую диспетчерскую службу и в УМВД. С помощью информации с записывающих устройств в 2022 году раскрыты 44 преступления и составлено более 800 протоколов об административных правонарушениях.

«Нам важно, чтобы жители чувствовали себя спокойно и защищенно. Система позволяет оперативно получать информацию, если что-то произошло, и сократить поиски нарушителей, – рассказывает начальник управления территориальной безопасности администрации Городского округа Коломна Вячеслав Петрович. – За 2022 год было установлено 435 видеокамер. Мы будем и дальше расширять сеть. Дополнительные устройства записи появятся на входных группах подъездов МКД, а также на объектах капитального строительства и благоустройства».

Адреса установки камер в Городском округе Коломна определяют неслучайно. Эта работа проводится с учётом анализа ситуации, согласованием правоохранительных органов. Принимается во внимание множество факторов: криминогенная обстановка, близость социальных объектов, а также обращения жителей. Кроме того, на портале «Добродел» ежегодно проводится голосование – люди сами решают, где появится видеонаблюдение.

Камеры видеонаблюдения можно установить на подъездах многоквартирного дома или на дворовой территории. Решение о размещении устройств принимается на общем собрании собственников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости