24 ноября 2022
1000 <
0

Врачи утверждают, что чем раньше диагностировать болезнь, тем эффективнее будет её лечение. Для этого необходимо современное оборудование – его с начала года в Коломенскую областную больницу поставлено около 50 единиц. В ближайшее время ожидается поступление еще нескольких аппаратов, среди них: рентген и маммограф в поликлинику № 3.

Заместитель главы администрации округа Лариса Лунькова совместно с главным врачом Коломенской областной больницы Олегом Митиным посетили медицинское учреждение. Сейчас здесь ремонтируют помещения под новые аппараты. 

«Рабочие немного затянули сроки отделочных работ, но сейчас уже входят в нужный нам ритм, – рассказала Лариса Лунькова. – Со стороны администрации контролируем процесс и готовы оказать помощь при необходимости, чтобы наши жители в срок начали получать необходимую диагностику, а затем и лечение». 

Планируется, что к концу года рентген и маммограф уже установят в поликлинике № 3. Новое «тяжёлое» оборудование приобретено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках президентского проекта «Здравоохранение».

«Продолжаем обновлять рентгеновское оборудование в Коломенской областной больнице, – пояснил главный врач Олег Митин. – На очереди новейший рентген аппарат и маммограф, которые сделают обследования пациентов более доступными. Нужно помнить, что рак молочной железы занимает первое место в мире среди онкологических заболеваний у женщин, поэтому важно вовремя его диагностировать»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости