24 ноября 2022
1000 <
0

В коломенском поселке Сосновый Бор открылся аптечный пункт. Для жителей – это долгожданное событие. Теперь у них нет необходимости ехать за лекарствами в город, все необходимые препараты они могут приобрести рядом с домом. Аптечный пункт состоит из торгового зала и помещения для фасовки, хранения медикаментов. Его открыла генеральный директор сети аптек «Фармация» Наталья Бурцева.

«Это очередной шаг в обеспечении доступности лекарств для жителей сельской местности. Очень важно, чтобы они могли приобретать необходимые лекарства в шаговой доступности от дома», – отметила начальник управления экономического развития администрации округа Надежда Пындова.

Местная жительница Ирина Семинчикова одна из тех, по чьей инициативе состоялось открытие аптечного пункта. Теперь у её односельчан нет необходимости ехать за лекарствами в город. По её словам, аптека будет востребована и у жителей ближайших населенных пунктов: сел Пирочи, Городец и деревни Негомож.

«Мы обращались в администрацию округа с просьбой открыть аптеку. Наши пожелания были услышаны. Особенно радуют часы работы – для нас, местных жителей, они очень удобны», – поделилась Ирина Евгеньевна.

Добавим, вопрос организации точек розничной продажи лекарств в сельской населенной местности прорабатывается на уровне Московской области по поручению губернатора Андрей Воробьев. 20 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных на территории Городского округа Коломна, уже получили лицензию на фармацевтическую деятельность. В них пациенты-льготники могут получить лекарства, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости