23 ноября 2022
1000 <
0

Внеурочное время школьники Городского округа Коломна проводят с пользой для ума – в образовательных учреждениях продолжается проект «Умные каникулы». Одна из площадок – Государственный социально-гуманитарный университет. Здесь для юных жителей подготовили образовательные программы, например, «Английский без границ» – ребята учат язык и расширяют свой кругозор.

Мастер-класс по рисунку, создание карнавальных костюмов и бал сказочных героев, виртуальная экскурсия по Коломне от студентов факультета истории, музыкальная гостиная, кукольный театр и даже запись в профессиональной видеостудии вуза – все это ждет ребят в ноябрьские каникулы.

В школах для учеников также подготовили полезную программу. Старшеклассники, например, посещают лекции по подготовке к ЕГЭ. В школе № 14 упор сделали на гуманитарные предметы, в гимназии № 8 – на технические. В 12 школе организованы уроки по естественным наукам. Причём факультативы проводят педагоги, которые являются лидерами образования по своему направлению.

Напомним, во время «Умных каникул» на занятиях в школе ребята проводят первую половину дня, но такие «уроки» кардинально отличаются от традиционных. Например, математику изучают с помощью театральных постановок, а физкультура превращается в спортивное ориентирование в парке.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости