Вся эта неделя проходит под знаком борьбы с сахарным диабетом. Напомним, что 14 ноября во всем мире отмечался день борьбы с этим заболеванием.
Накануне специалисты Центра здоровья провели скрининг для пациентов, посетивших в этот день поликлинику № 2. Все желающие смогли измерить артериальное давление, насыщение крови кислородом, определить уровень глюкозы в крови.
У пациентов, принявших участие в профилактическом мероприятии, была возможность получить консультацию медицинского психолога Коломенской областной больницы и врача-терапевта. Специалисты рассказали, что делать для профилактики развития сахарного диабета, как принять диагноз и дали полезные советы по изменению образа жизни в случае, если сахарный диабет подтвердился.