Отличная и долгожданная новость для жителей домов 8 и 10 по улице Девичье поле: начался снос аварийных подземных гаражей и хозблоков.
Напомним, этот подземный гаражный комплекс появился здесь ещё в конце 80-х годов, когда жители микрорайона создали гаражный кооператив, но по какой-то причине так и не закончили его оформление. Проблема обострилась после банкротства застройщика.
- Гаражи находятся в центре жилой застройки, поэтому конечно в будущем мы обсудим с местным населением, что необходимо организовать в этом месте, - пояснила замглавы администрации округа Людмила Мордовская. – Может это будет зона отдыха или игровые площадки, а может жители попросят организовать здесь дополнительные парковочные места.
Добавим, что демонтаж подземного комплекса проведут в три этапа: на первом рабочие откачают воду и вскроют перекрытия, во время второго – полностью разберут постройку, а на третьем – заполнят образовавшийся котлован песком и землёй и выровняют поверхность.