19 сентября 2022
1000 <
0

Снос «замороженного» при возведении делового центра в Коломне завершен. Здание перед этим было признано небезопасным и аварийным, сообщил глава городского округа Александр Гречищев.

«Мы находимся в центре города рядом с администрацией. 16 лет назад здесь началось строительство делового центра. Потом строительство было «заморожено», и вот все эти годы в центре города находился недостроенный остов. В этом году муниципалитет провел экспертизу. Здание было признано не безопасным, аварийным. В этом году, Андрей Юрьевич, завершен снос этого здания», – сказал Александр Гречищев по видеосвязи на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами округов.

Он добавил, что параллельно со сносом здания был запущен опрос среди жителей: «Чтобы они хотели видеть на этом месте?». В нем приняло участие более 10 тыс. человек. 8 тыс. высказались за то, чтобы здесь был благоустроен сквер.

«На сегодня все работы по сносу выполнены, территория огорожена. Мы приступаем к разработке концепции, которая также будет опираться на мнение жителей, которое они высказывают через общественный совет по паркам, имеют возможность зайти на страничку администрации, оставить свое предложение», – отметил глава.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости