15 сентября 2022
1000 <
0

После реновации открылись отделения почты в деревне Чемодурово г.о. Воскресенск, селе Растуново г.о. Домодедово, поселке Сергиевский г.о. Коломна, поселке радиоцентра «Романцево» г.о Подольск и поселке Шувое г.о. Егорьевск, сообщает пресс-служба «Почты России».

В этом году в регионе планируется отремонтировать 31 почтовое отделение. «Почта России» модернизирует сельские отделения по поручению главы государства Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

После обновления в отделениях можно получить не только почтовые и финансовые услуги, но также подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать документы, проверить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Почтовые офисы в Московской области стали комфортнее для клиентов и работников. В отделениях установили новые окна, сделали кровлю и инженерные сети, установили современную мебель, создали рабочие зоны для сотрудников, поставили видеокамеры и кондиционеры.

Кроме того отремонтированные офисы почты стали доступнее для маломобильных посетителей. Там сделали пандусы, расширили дверные проемы и установили кнопки вызова персонала.

«Сельские отделения почты всегда были центрами притяжения людей. Наша задача сделать так, чтобы каждый человек, пришедший на почту, смог получить максимум услуг в комфортных условиях. Поэтому мы не просто модернизируем наши отделения, но и расширяем наши услуги, добавляем новые, актуальные для малых и удаленных поселений», – отметил директор макрорегиона Москва «Почты России» Руслан Маликов.

Всего в Подмосковье работает 1019 отделений, 451 из них – сельские. Каждый месяц на почту в области приходит около 2 млн человек.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что на территории Подмосковья в прошлом году привели в порядок 344 отделения «Почты России».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости