10 августа 2022
1000 <
0

В Подмосковье начались первые соревнования Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. В Дмитровском округе проходят соревнования по гольфу, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области. «Первые соревнования спартакиады – по гольфу – проходят на территории Подмосковья. Более 70 сильнейших гольфистов страны собрались в эти дни в гольф-клубе Forest Hills Дмитровского округа. Состязания продлятся до 12 августа. Подмосковье представляют 9 спортсменов, в том числе действующий чемпион России Давид Нагиев. Желаю удачи!» – сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

В команду Подмосковья вошли представители гольф-клуба Golf club Links Дмитровского округа, воспитанники центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта, СШОР по летним видам спорта. Соревнования будут идти 3 дня. Финалистов и победителей определят 12 августа. В соревновании участвует 71 сильнейший спортсмен России.

Чемпион страны по гольфу Давид Нагиев отметил, что соревнования очень высокого уровня, на них приехали представители всех регионов страны, состав очень сильный. Все спортсмены России, которые играют в гольф на серьезном уровне, приехали на турнир в Подмосковье. Нагиев также подчеркнул, что в регионе интересные локации и отличные поля высокого качества.

Всероссийская спартакиада между регионами по летним видам спорта проходит 10 августа – 2 октября. Соревнования проведут на спортобъектах в 12 субъектах РФ по 39 видам спорта. Торжественная церемония открытия состоится 20 августа в СК «Мегаспорт» в столице.

Подмосковье стало одним из субъектов РФ, где пройдет наибольшее число соревнований Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. В области проведут соревнования по 6 видам.

Всероссийскую спартакиаду проводят по программе XXXIII Олимпиады 2024 года в Париже. Соревнования пройдут по баскетболу, бадминтону, боксу, водному поло, велосипедному спорту, волейболу, гольфу, гандболу, гребле на байдарках и каноэ, гребному спорту, гребному слалому, дзюдо, легкой атлетике, конному спорту, настольному теннису, плаванию, парусному спорту, прыжкам в воду, пулевой стрельбе, прыжкам на батуте, регби-7, серфингу, самбо, синхронному плаванию, скейтбордингу, скалолазанию, современному пятиборью, спортивной гимнастике, спортивной борьбе, стендовой стрельбе, танцевальному спорту, стрельбе из лука, теннису, тхэквондо, триатлону, тяжелой атлетике, хоккею на траве, фехтованию и художественной гимнастике.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что на спартакиаду в регион приедут свыше 1,3 тыс. спортсменов.

«У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», — подчеркивал губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости