04 августа 2022
1000 <
0

95 катафотов планируют установить в Городском округе Коломна в этом году. Их разместят на трёх участках автомобильной дороги «Коломна – Озёры – Заречный». Работы выполнят до конца текущего года.

«Катафоты создают шумовой эффект, что привлекает внимание водителей и снижает вероятность выезда на встречную полосу и съезда с дороги. Таким образом, работая на предупреждение ДТП, мы повышаем уровень безопасности и обеспечиваем комфорт водителей. Новый метод устройства, монтаж в шахматном порядке, облегчит работы по содержанию дорожной сети – катафоты не будут подвержены воздействию как при очистке проезжей части, так и при обновлении разметки», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Напомним, что установка световозвращающих элементов – это работа на опережение и ведётся на участках дорог с опасными поворотами вне населённых пунктов, а также на аварийных участках, где были зафиксированы съезды с полосы и встречные столкновения с летальным исходом.

В Московской области катафоты устанавливают с 2019 года, за этот период установлено свыше 150 тысяч таких элементов, что позволило снизить аварийность и повысить уровень безопасности дорожного движения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости