03 августа 2022
1000 <
0

Лето - горячая пора для проведения ремонта в образовательных учреждениях. Такие работы в этом году были проведены в пяти дошкольных организациях округа. Среди них - детский сад комбинированного вида № 14 «Дельфинята». Глава муниципалитета Александр Гречищев побывал здесь с рабочим визитом и пообщался с родителями воспитанников.

«Строители заменили вентиляцию и занимаются отделочными работами. Также проведём частичную замену оборудования. Ещё мы воспользовались отсутствием детей и делаем косметический ремонт в некоторых группах. Детский сад посещает 342 ребенка, все они должны воспитываться в достойных условиях», - рассказал глава муниципалитета.

Сейчас детский сад закрыт для воспитанников, ребят распределили по другим дошкольным учреждениям. Все работы планируют завершить на следующей неделе, и с 15 августа «Дельфинята» начнут работать в обычном режиме.

В дошкольном учреждении работают 14 групп, три из них – компенсирующей и две комбинированной направленности. Этим летом в структуре детского сада произошли серьезные изменения - к нему присоединили еще три дошкольных учреждения. Поэтому теперь комплекс МБДОУ детский сад №14 «Дельфинята» является одной из самых больших дошкольных образовательных организаций, общая численность воспитанников теперь составляет 1179.

Заведующая учреждением Лора Синицына провела экскурсию по территории детского сада для главы округа, показала, что удалось сделать за последнее время. Из пожеланий - оборудовать на территории сада спортивный уголок. Александр Владимирович пообещал посодействовать в решении этого желания.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости