27 июня 2022
1000 <
0

Десять выпускников Городского округа Коломна смогли сдать один из предметов Единого государственного экзамена на 100 баллов. За высоким результатом ребят стоит большая работа как самих одиннадцатиклассников, так и их педагогов. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил поощрить учителей, которые сумели подготовить свыше двух стобалльников ЕГЭ.

«У нас традиционно выплачиваются специальные гранты, премии учителям, которые подготовили стобалльников, – сказал Андрей Воробьев на заседании с руководящим составом правительства региона и главами. – Поэтому поручение – подготовить соответствующее распоряжение и довести средства до тех, кто готовит наших чемпионов, наших лидеров».

В Городском округе Коломна подготовить сразу двух стобалльников смогла учитель гимназии № 2 «Квантор» Эльмира Ришатовна Алаева. Её ученицы Ольга Индзинская и Татьяна Кулешова получили максимальное количество баллов за экзамен по литературе. Кроме того, на экзамене по русскому языку одной из девочек до заветной «сотки» не хватило всего несколько баллов.

В этом году Эльмира Алаева готовила к ЕГЭ сразу два класса. Один класс был универсальным, а второй – с углублённым изучением информатики и физики. Средний балл её учеников за экзамен по русскому языку и литературе – 85. Стобалльников Эльмира Ришатовна выпускает не впервые: в прошлом году под её руководством высшую оценку получила одна юная коломчанка.

«Ученики меня порадовали. Совпало все: одержимость предметом, ответственность, желание. Мы начали подготовку ещё летом, встречались в школе в течение каникул и старались держать хороший темп подготовки на протяжении всего учебного года, – рассказала Эльмира Ришатовна. – Главный источник успеха – это системная работа и умение наладить контакт с учениками. Я так хотела, чтобы у них получилось, поэтому жила их переживаниями».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости