26 мая 2022
1000 <
0

На спортивных площадках конькобежного центра «Коломна» состоялся региональный этап Летнего фестиваля ГТО Московской области. В выполнении нормативов приняли участие более 150 человек в составе команд школьников и волонтерского корпуса. Всего 31 команда по четыре человека из разных округов Подмосковья.

Собравшихся поприветствовала заместитель главы администрации Городского округа Коломна Лариса Лунькова: «Я рада, что ГТО набирает обороты. Хорошо, что здесь сегодня много детей, значит, родители дают вам правильные установки. Далеко не все из вас профессиональные спортсмены, но надеюсь, что спорт является нормой вашей жизни. И это правильно – население нашей страны должно быть здоровым, умным, сильным. Я желаю вам максимально показать свои возможности и ни в коем случае не сдаваться. Всем успеха, а наша гостеприимная коломенская земля вам поможет! С праздником!».

Программа испытаний в легкоатлетическом манеже включала: бег 60 м, бег 1 500 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. В тире многофункционального комплекса прошли состязания в стрельбе из пневматической винтовки. Кроме того, на открытом стадионе и территории центра участники выполнили метание спортивных снарядов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости