05 мая 2022
1000 <
0

«Если ты хочешь помогать людям... Если ты хочешь стать врачом... Ты должен учиться в медицинском профильном классе!»

Гимназия № 9 набирает выпускников 9-х классов для обучения в профильном медицинском классе.

Для поступления в профильный класс необходимо пройти тестирование по химии и биологии, которое состоится 14 мая в 9:00 в гимназии № 9 по адресу: Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 322. Длительность тестирования 90 мин.

Заявление на участие во вступительном испытании можно найти по ссылке: https://kolomna-gimn9.edumsko.ru/activity/medicine. Его необходимо направить до 13 мая на адрес электронной почты: kolomna-school9@mail.ru.

Медицинский класс в гимназии № 9 является единственным профильным классом в Коломне, где школьников готовят к поступлению в медицинские вузы. Его выпускники имеют возможность получить целевое направление на обучение, а после завершения учебы могут быть трудоустроены в Коломенскую больницу.

В рамках медицинского класса реализуется образовательная программа профессионального обучения «Основы профессиональных навыков в медицине» с получением свидетельства. Кроме того, дополнительно ребята изучают курсы «Основы биохимии», «Латинские основы медицинской терминологии» и занимаются на подготовительных курсах по прикладным дисциплинам: химии, биологии, ботанике и анатомии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости