20 апреля 2022
1000 <
0

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Московской области организовали переправу и доставку продуктов жителям подтопленных населенных пунктов, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

В Луховицах из-за весеннего паводка оказались отрезаны от транспортного сообщения 2 населенных пункта. Всего в Подмосковье было подтоплено 15 приусадебных участков и 9 участков дорог.

Спасатели организовали одну лодочную переправу, а также задействовали технику высокой проходимости. На катерах ГИМС МЧС России жителям были доставлены продукты питания.

Специалисты подчеркивают, что потенциально опасные и социально значимые объекты не попали в зону подтопления. Жителей региона заблаговременно проинформировали о рисках.

Сейчас спасатели контролируют развитие ситуации. На ликвидацию последствий паводка были направлены более 100 человек и 48 единиц техники.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о необходимости вести контроль за рисками подтоплений в регионе.

«У нас почти 4 тыс. рек и многие дачные, коттеджные поселки расположены близко к воде. Поэтому мониторинг ведем постоянно, чтобы не допустить сложных ситуаций», – добавил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости