24 марта 2022
1000 <
0

В этом году событие пройдёт в России в 14 раз. В 20.30 по московскому времени на один час страна погрузится в темноту, чтобы как можно больше людей задумались о проблеме истощения природных ресурсов.

- Традиционно в этот день и час в городских и сельских населённых пунктах нашего округа отключат архитектурно-художественную подсветку, - пояснил зам. главы администрации округа Дмитрий Ходасевич. – Присоединятся к акции и предприятия жилищно-коммунальной сферы. Например, Департамент городского хозяйства минимизирует освещение своих ремонтно-эксплуатационных участков там, где это не нарушит общую безопасность.

На один час в этот день погрузятся в темноту южное прясло стены коломенского кремля, здание школы № 3, колокольни Ново-Голутвинского монастыря и церкви апостола Иоанна Богослова, Успенский кафедральный собор, Крестовоздвиженский и Тихвинский храмы, храм Михаила Архангела, церкви Воскресения Словущего и Николы Гостиного.

Администрация округа призывает всех жителей присоединиться к акции. Тем более, что для этого потребуется самый минимум усилий – достаточно всего лишь на один час выключить свет и бытовые электроприборы в своём доме. Напомним, в этом году Час Земли состоится 26 марта в 20:30. Выключите свет на один час в знак неравнодушия к будущему нашей природы и планеты и приятно проведите это время в темноте или при свечах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости