02 марта 2022
1000 <
0

В Городском округе Коломна готовятся в паводку. Спасатели уже ведут мониторинг обстановки на реках в круглосуточном режиме. В период половодья службы будут работать по-особому режиму.

«По прогнозам специалистов в этом году половодье будет в пределах нормы. Несмотря на это, всё, что касается водных объектов находится под пристальным вниманием администрации и спасательных служб. Губернатор Московской области дал поручение принять все меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечить безопасность и не допустить каких-либо проблем», - отметил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Для реагирования на возможные аварийные ситуации из-за весеннего половодья в округе подготовлены 239 человек и 74 единицы техники. С дежурными сменами ЕДДС «Центр ЧС» проводят ежедневные тренировки по действиям, которые нужно будет проводить при осложнении паводковой обстановки. Также на случай угрозы подтопления в муниципалитете проверили систему оповещения.

Также в муниципалитете решён вопрос, который касается жителей зоны заречья в Озёрах. Как известно, наплавной мост через реку Оку является единственной дорогой из населенных пунктов в город. Чтобы люди могли перебираться с одного берега на другой, здесь будет запущен катер. Курсировать транспорт будет по удобному для населения графику, одновременно в нем смогут находиться до 120 человек.

С начала снеготаяния на реках муниципалитета службы делают ежедневный замер воды. Все данные поступают в ЕДДС «Центр ЧС».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости