25 февраля 2022
1000 <
0

Второкурсники факультета математики, физики, химии, информатики ГСГУ приступили к изучению курса «Основы программирования на Python» от Высшей школы экономики. Формальный язык ребята будут изучать в течение двух месяцев.

В университетской программе будущие программисты уже познакомились с базовыми приемами отладки программ и прочими soft skills, такими как ввод-вывод данных, определение переменных в программе, операции со строками.

«Преподаватели знают единственный способ научиться программировать – это много программировать. Именно на это и рассчитана программа курса: большое количество заданий на закрепление тем, короткие дедлайны, очень высокий темп работы. Польза такого обучения очевидна», – рассказал доцент кафедры информатики Сергей Владимирович Алленов.

Отметим, что язык Python был назван в честь комедийного шоу «Летающий цирк Монти Пайтона». Одна из главных целей разработчиков – сделать язык забавным для использования. Вместе с тем это полноценный инструмент написания современных сетевых приложений.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости