03 февраля 2022
1000 <
0

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, отделение переливания крови Коломенской больницы работает в штатном режиме. К сожалению, при росте заболеваемости потребность в донорской крови не уменьшается, а, напротив, становится еще выше. Если в среднем отделение в донорские дни принимает по 20-25 человек, то сейчас на сдачу крови записывают до 30 доноров и больше.

«27 января мы приняли максимальное с начала года число доноров за один донорский день. К нам пришли 33 донора, что позволило пополнить банк крови почти на 15 литров. Спасибо всем, кто, несмотря на сложные времена, продолжает делиться самым ценным. Среди посетивших нас доноров была и семейная пара: Виталий Макаров и Светлана Солосинова. Виталий Викторович уверенно идет к званию «Почетный Донор России», а на счету Светланы Юрьевны уже 106 кроводач! Мы гордимся такими представителями донорского движения нашего отделения», – поделилась заведующая отделением переливания крови Коломенской больницы Лариса Сахарова.

В отделении переливания крови соблюдаются все меры предосторожности, актуальные в период активного распространения новой коронавирусной инфекции. Предварительная запись на сдачу крови позволяет избегать большого скопления людей. Одномоментно в отделении находится не больше 5-6 человек. Обязательное требование – медицинская маска.

Если вы готовы поделиться своей кровью в пользу тех пациентов Коломенской больницы, которым она жизненно необходима, приходите!

Записаться на сдачу крови необходимо заранее по тел. 8 (496) 612-34-74. Прием заявок осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 15:00 и по вторникам и четвергам с 12:00 до 15:00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости