26 января 2022
1000 <
0

Сейчас в Подмосковье обучается более 100 тысяч студентов, около 10 тысяч из них – в Городском округе Коломна.

25 января, в Татьянин день глава Городского округа Коломна Александр Гречищев посетил Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета. Здесь состоялось первое в этом году заседание координационного совета с руководителями восьми вузов и колледжей, в этом году к совету присоединился озёрский филиал егорьевского промышленно-экономического техникума.

«Мы все когда-то были студентами, и до сих пор продолжаем многому учиться, – отметил глава. – Поэтому День студента – один из тех праздников, который объединяет разные поколения, учиться никогда не поздно. В вашем лице я поздравляю всех наших студентов с праздником. Желаю крепкого здоровья, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед», - поздравил всех присутствующих Александр Владимирович.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Студенты вносили предложения по развитию туризма в Коломне, по созданию молодежных советов при каждом высшем или среднем образовательном учреждении, трудоустройстве, также говорили о проблемах волонтерства.

Диалог получился продуктивным и интересным.

«Хорошо, когда инициатива идет не сверху вниз, а снизу вверх, то есть от вас поступают предложения, а мы их рассматриваем. Здорово, когда молодёжь активная, тогда и вопросы студенчества будут решаться быстрее. Ведь вас всегда объединяла особая энергетика, которая позволяла воплотить в жизнь самые креативные задумки», – сказал Александр Владимирович.

Студенты политехнического колледжа в свою очередь подготовили на улице праздничное мероприятие, на котором глава округа вручил благодарственные письма лучшим из них.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости