04 октября 2021
1000 <
0

Осень традиционно является периодом роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе гриппом. Пока не наступил пик заболеваемости, нужно защитить себя и своих детей надежными вакцинами, которые уже доказали свою эффективность долгими годами использования.

В поликлиники Коломенской больницы поступила бесплатная вакцина отечественного производства, которая формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа. Иммунитет формируется через две-четыре недели после введения вакцины и будет защищать от заболевания на протяжении минимум шести месяцев после вакцинации.

Оптимальным временем для вакцинации является период с сентября по ноябрь. Если по каким-то причинам вы не успеваете сделать прививку в рекомендуемый период, ее можно сделать и после начала эпидемии.

Дети, посещающие детские сады и школы, могут пройти вакцинацию в своих образовательных учреждениях. О своем желании вакцинировать ребенка родители должны сообщить медицинскому работнику. Также привить ребенка можно в детских поликлиниках. Для этого необходимо записаться на прием к врачу-педиатру.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости