13 мая 2021
1000 <
0

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминает, основные причины травматизма на железной дороге – пренебрежение правилами безопасности.

Последнее происшествие на железной дороге в Городском округе Коломна – гибель мужчины 1967 года рождения. Несчастный случай произошел на перегоне Голутвин – Пески 30 апреля.

Поезд сразу остановить нельзя. При экстренном торможении тормозной путь локомотива составляет от 700 до 1200 метров, в этот период локомотив за 1 секунду преодолевает расстояние 30 и более метров, что значительно превышает скорость реакции и движения человека.

Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными мостами, настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, прислушивайтесь к подаваемым сигналам. Прежде чем перейти пути, убедитесь, что они свободны. Выходя на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.

Помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности, поэтому во избежание несчастных случаев будьте внимательны и осторожны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости