06 мая 2021
1000 <
0

Владимир Борисович Акинфиев после войны трудился в совхозе Шеметово, а её начало встретил 14-летним подростком в Саратовской области. О голоде знает не понаслышке, мальчишкой научился управлять трактором, чтобы пахать и сеять – всё для фронта, всё для победы. Поздравил героя с наступающим праздником депутат Совета депутатов Андрей Ваулин.

«День Победы - один из самых любимых и важных праздников для нашей страны. В этом году мы отмечаем 76-ю годовщину Великой Победы. Путь к ней был долог и труден. Поколение победителей приближало это день и ратным подвигом на фронтах и тяжелейшей работой в тылу», - отметил депутат.

В 1944 году Владимир Борисович попал в Красную армию. Служил в 8-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения, позже в составе внутренних войск МГБ на территории Западной Белоруссии боролся с националистическим подпольем.

Валерий Коссов в преддверии Дня Победы посетил ветерана трудового фронта Анатолия Пантелеевича Троицкого. Он более сорока лет жизни посвятил труду во ВНИКТИ. Депутат вручил ему памятный подарок и книги об истории института.

Сергей Шумов посетил Николая Сергеевича Копьева и Лидию Георгиевну Приставкину. Виктор Рвачев навестил 96-летнюю жительницу села Непецино Зинаиду Петровну Козину.

«9 мая 1945 года - священная дата для каждого из нас. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны», - поделился Виктор Рвачев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости