22 января 2021
1000 <
0

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин вместе с главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым посетили Коломенскую больницу.

Гости осмотрели новые автомобили LADA Largus, которые поступили в учреждение в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Нагрузка на амбулаторно-поликлиническую сеть Коломенской ЦРБ в период пандемии выросла в разы, поэтому автомобили, переданные в медучреждение по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, оказались востребованными и используются для перевозки врачей и фельдшеров на дом к пациентам. Всего в 2020 году в Коломенскую больницу поступило семь автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи. Пять из них уже вышли на линию, еще две машины проходят необходимую процедуру регистрации и скоро тоже начнут возить врачей и фельдшеров к пациентам.

«Сейчас у врачей неотложной помощи рекордное количество вызовов, поэтому новые автомобили стали хорошим подспорьем для сокращения сроков ее оказания, – сказала ранее министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. – Автомобили будут использоваться амбулаторно-поликлинической службой для обслуживания пациентов на дому».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости