15 января 2021
1000 <
0

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев проверил, как идет капитальный ремонт поликлиники № 2 в Колычеве и оценил качество выполнения работ.

К ремонту крупнейшей в Коломне поликлиники строители приступили в мае прошлого года. Правительство Московской области выделило на эти цели порядка 120 млн рублей. По условиям контракта, срок окончания ремонтных работ – сентябрь 2021 года. Однако глава округа поставил перед подрядчиком задачу ускориться и завершить работы раньше срока, указанного в контракте.

«Запрос на оказание медицинской помощи в поликлинике № 2 достаточно большой. К ней прикреплено более 42 тыс. пациентов. Мы заинтересованы в том, чтобы полноценная работа поликлиники возобновилась как можно скорее, – отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. – Подрядчик ведет работы в соответствии с графиком, но сегодня мы попросили его ускорить темп работ, чтобы уже к лету получить отремонтированное медучреждение».

В данный момент на объекте трудится 30 человек. Строители полностью выполнили ремонт кровли, фасада, до наступления отопительного сезона завершили монтаж системы отопления. В поликлинике уже установлены новые окна, происходит замена дверей, инженерных коммуникаций – горячего и холодного водоснабжения, системы электроснабжения, вентиляции, ведутся отделочные работы.

«Работы по капремонту поликлиники выполнены более, чем на 65%, – пояснил главный врач Коломенской больницы Олег Митин. – После каждого этапа медучреждение принимает все более позитивный вид. Приношу извинения жителям округа, что сейчас им приходится получать медицинскую помощь в стесненных условиях. Надеюсь, что неудобства продлятся недолго, и уже этим летом мы зайдем в отремонтированную поликлинику – в чистые, светлые, просторные кабинеты. Кроме того, после завершения ремонта поликлиника будет оснащена новой мебелью и современным медицинским оборудованием».

Благодаря поддержке правительства Московской области и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в 2021 году в Коломенском городском округе продолжится ремонт и строительство новых учреждений здравоохранения. Планируется, что в этом году на территории округа будет построено несколько новых модульных ФАПов, а также начнется капитальный ремонт крупнейшего стационарного подразделения Коломенской больницы – нового хирургического корпуса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости