09 декабря 2020
1000 <
0

С 1 января 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2012 года № 97-ФЗ в России отменят специальный режим единого налога на вменённый доход. Межрайонная ИФНС России №7 по Московской области ответила на два вопроса коломенцев о предстоящем изменении.

Заявление о снятии с учета налогоплательщика ЕНВД предоставлять не придется

В ИФНС поясняют, снятие с учета организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах в качестве плательщиков ЕНВД, будет проведено в автоматическом режиме. Поэтому основания для подачи заявления отсутствуют.

Налоговую декларацию за 4ый квартал 2020 года примут по месту прописки

Ранее налогоплательщик ЕНВД предоставлял декларации по итогам налогового периода не позднее 20-го числа первого месяца следующего года. Оплату он производил не позднее 25 января по месту постановки на учет в налоговом органе.

В ИФНС рассказали, декларацию по ЕНВД за 4ый квартал 2020 года налогоплательщикам необходимо подать также, как и в прежние годы – не позднее 20 января. Заявление примут в службе, где организация или индивидуальный предприниматель состоял на учете в качестве налогоплательщиков ЕНВД до отмены режима.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости