08 декабря 2020
1000 <
0

9 декабря в России отметят День Героев Отечества. В преддверии памятной даты коломенские полицейские провели для учащихся гимназии №8 акцию «Диалог с героями». Ребята смогли пообщаться с героем Российской Федерации, подполковником Вооруженных сил Александром Силиным. Об этом сообщает пресс-служба местного УМВД.

«Цель данного мероприятия – поддержка и укрепление связи с поколением, выстраивание диалога между молодёжью и людьми, которые за свои подвиги были отмечены государственными наградами», - говорится в сообщении.

Александр Силин поделился с гимназистами воспоминаниями о своей военной карьере и историей задания, за выполнение которого получил звание Героя Российской Федерации. Позже перед ребятами выступили сотрудники местного управления МВД России. Они рассказали о подвигах коломенских полицейских.

Как отметили в УМВД, за время беседы школьники задали много вопросов Александру Силину. Их интересовало, какие предметы пригодились на военной службе, особенности службы в Российской армии и взаимоотношения в семье.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости