08 декабря 2020
1000 <
0

Студенты Государственного социально-гуманитарного университета взяли семь из восьми возможных медалей IV национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Всего от вуза принимали участие девять студентов: семь в одиночных компетенциях, двое состязались в команде. В копилке наград коломенских участников медали всех достоинств – две золотые, три серебряные и две бронзовые.

По итогам Чемпионата коломенский вуз занял третье место в медальном зачете финала IV национального чемпионата «Молодые профессионалы», разделив его с Национальным исследовательским Томским университетом. Уступил коломенский вуз только Национальному исследовательскому институту МИФИ и Санкт-Петербургскому государственному университету аэрокосмического приборостроения.

Напомним, Чемпионат стартовал 1 декабря. Всего в нем приняло участие почти 80 высших учебных заведений со всей страны, более 700 участников боролись за победу в 63 компетенциях. В этом году чемпионат впервые проходил в дистанционно-очном формате. Конкурсанты выполняли задания на площадках своих вузов, их мастерство в режиме онлайн из московских центров управления соревнованиями оценивали более 220 экспертов.

Итоги чемпионата стали известны сегодня во время прямого эфира из московского центра управления соревнованиями. Золотую медаль в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» завоевала студентка факультета иностранных языков Марина Степанова. Также золото чемпионата в компетенции «Предпринимательство» выиграли студентки экономического факультета Анастасия Карасева и Ксения Жмурко.

Серебряные медали завоевали студент факультета истории, управления и сервиса Петр Ломако («Организация экскурсионных услуг»), студентка педагогического факультета Анастасия Ступина («Преподавание в младших классах») и студентка факультета истории, управления и сервиса Юлия Шубина («Преподавание в основной и средней школе»).

Бронза соревнований у студентки технологического факультета Юлии Гончаренко в компетенции «Преподавание технологии» и Ольги Антроповой в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

С феноменальным успехом команду победителей ГСГУ поздравила ректор университета Жанна Константиновна Леонова. Отдельное спасибо она сказала компатриотам за подготовку конкурсантов и всей команде вуза, которая помогала готовить эту победу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости