07 декабря 2020
1000 <
0

Семеро коломенцев стали лауреатами премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом». 4 ноября они стали участниками церемонии награждения в телестудиях телеканала «360».

В связи с эпидемической обстановкой в регионе, церемонию награждения лауреатов провели в онлайн-формате. Победителей собрали небольшими группами для прямой линии с губернатором в шести городах Подмосковья: Балашихе, Истре, Ногинске, Одинцово, Солнечногорске и Химках. Ведущим программы стал Иван Ургант.

«Впервые в таком формате проводим эту премию, которая стала традиционной - 7-й раз мы поощряем и благодарим самых добрых, неравнодушных людей Подмосковья. Их, конечно, гораздо больше, чем 10 тысяч заявок, которые мы получили, - сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Особенно приятно мне сегодня посмотреть в глаза врачам, сказать слова благодарности за то, что вы спасаете людей. Тысячу причин можно было придумать, чтобы отказаться. Но люди, которых мы сегодня видим, очень добросовестно выполняют свою работу».

В этом году губернаторскую премию назвали «Мы рядом» и посвятили людям, которые борются с пандемией коронавирусной инфекции. Жители региона подавали свои проекты на участие в четырех номинациях: «Медицина и здравоохранение», «Волонтерство и благотворительность», «Культура и образование», «Социально ориентированный бизнес».

Из Коломенского городского округа на поощрение от губернатора Подмосковья претендовали 50 человек. Лидерами стали семеро, им вручили дипломы и выплатили денежное вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

В номинации «Волонтерство и благотворительность» лауреатами стали шесть человек: Сергей Ахтырский, Карина Саркисян, Ольга Стружанова, Светлана Ушакова, Татьяна Штыркова и Нелли Якушина. Седьмой лауреат – Антон Фурсов. Свой проект коломенец представил в номинации «Культура и образование».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости