27 октября 2020
1000 <
0

В Государственном социально-гуманитарном университете стартовал цикл познавательных лекций в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России 2020». Студентам рассказали об информационной безопасности в сети.

О том, с какими киберугрозами можно столкнуться в Интернете, первыми узнали первокурсники факультета математики, физики, химии, информатики и социально-психологического факультета. С ребятами провел беседу заместитель начальника отдела по воспитательной работе университета Дмитрий Балтухин.

«Всемирная сеть дает нам возможность узнать что-то новое, посмотреть интересные видео, послушать музыку. Но так ли безопасен Интернет? – обратился к ребятам Дмитрий Сергеевич. – Технологии становятся все сложнее, а хакеры используют все более продвинутые инструменты атак, работая не только с кодом, но и с психологией людей».

Спикер поговорил со студентам об основных видах офлайн-мошенничества и о том, какую злую шутку могут сыграть с человеком его персональные данные, размещенные в Интернете. Также ребята узнали о типичных приемах привлечения молодежи в социальных сетях в экстремистские и другие асоциальные группы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости