26 октября 2020
1000 <
0

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в работе учреждений культуры появились изменения. Библиотеки Коломенского городского округа продолжают принимать гостей, но по новым правилам.

Литературу для чтения или энциклопедию для научной работы сможет получить каждый. И вместе с тем на сегодняшний день в библиотеках приостановили очные встречи участников кружков и объединений. Мастер-классы, литературные занятия и различные лекции сотрудники учреждений также перенесли на неопределенный срок. Читальные залы закрыты, нужное произведение коломенцы могут получить только с собой.

Соблюдаются в учреждениях и все необходимые меры предосторожности. Посетители и сотрудники соблюдают перчаточно-масочный режим, при входе в учреждение измеряют температуру тела. В прежние графики уборки внесли дополнительные этапы санитарных обработок помещений. Предусмотрели и безопасный книгообмен среди жителей – все произведения проходят дезинфекцию, прежде чем вернуться на полки для следующих читателей.

Кроме того, сотрудники библиотек ведут работу с читателями в онлайн режиме. Для детей записывают короткие видео с мастер-классами по изготовлению поделок, для взрослых – подбирают интересные статьи с литературными фактами. Материалы и новости выкладывают в официальные группы в социальных сетях. Там же представители учреждений обрабатывают предварительные заказы на книги от коломенцев.

Найти библиотеку поблизости, узнать телефонные номера и ссылки на официальные группы можно на сайте Управления по культуре и туризму Коломенского городского округа по адресу: https://cultura-kolomna.ru/. В разделе «Учреждений культуры» опубликован перечень учреждений и необходимая информация о них.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости