15 сентября 2020
1000 <
0

12 сентября в Московской области завершился Чемпионат России по парашютному спорту. Соревнования провели на базе аэрограда «Коломна». В нем участвовали свыше 250 человек.

Мероприятие длилось больше недели. Спортсмены соревновались по четырем направлениям: групповая акробатика, купольная акробатика, артистические дисциплины и скоростное падение. Организаторами выступили Федерация парашютного спорта России и аэроград «Коломна».

На официальной церемонии закрытия соревнований и награждения победителей присутствовал представитель Министерства спорта России – директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Андрей Марков. Он поприветствовал всех участников, вручил медали победителям и призерам.

Генеральным партнером мероприятия стал крупнейший российский холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. Участников и победителей поздравил советник директора компании по парашютостроению Сергей Хурсевич.

Соревнования проходили в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Всем прибывающим на аэродром бесконтактным способом измеряли температуру. Все мероприятия, включая церемонии награждения, открытия и закрытия соревнований, провели без участия зрителей.

Добавим, на этом чемпионате решалось, кто из спортсменов представит нашу Россию в 2021 году на Чемпионате Мира, который пройдет на территории Кемеровской области – Кузбасса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости