13 августа 2020
1000 <
0

Модульный ФАП будет расположен в селе Пирочи. Медицинскую помощь в нем смогут получать жители трех населенных пунктов: села Пирочи, села Городец и деревни Негомож – всего около 2 тыс. человек. Строительные работы проведут по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

📣 «В здании обустроят кабинеты для осмотра пациентов и оказания им первичной медицинской помощи, технические помещения, а также жилье для медработника с отдельным входом. ФАП построят с учетом доступности для маломобильных групп населения», – рассказал главный врач Коломенской больницы Олег Митин.

☝🏻 В данный момент подрядчик приступил к разбивке осей здания нового ФАПа. По условиям контракта, объект должен быть построен и введен в эксплуатацию до конца 2020 года.

📌 В скором времени тот же подрядчик начнет строительство еще одного ФАПа, который будет обслуживать более 350 пациентов, проживающих в с. Октябрьское, д. Мостищи и с. Троицкие Озерки.

📍 В данный момент на территории Коломенского городского округа действуют 26 фельдшерско-акушерских пунктов, которые оказывают медицинскую помощь населению сельских территорий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости