10 августа 2020
1000 <
0

В Коломенском городском округе завершились работы по ремонту дорог общего пользования местного значения. В муниципальную программу 2020 года вошли 38 участков автодорог протяженностью 44 километра. В общей сложности, с дотациями из бюджета области на ремонт коломенских дорог в этом году было направлено более 89 миллиона рублей. Подрядной организацией по итогам аукциона стала компания «Стройиндустрия-В».

«В рамках исполнения программы заключены четыре муниципальных контракта. Три - на ремонт автомобильных дорог и оборудование площадки для стоянки автотранспорта и один - на выполнение второго этапа капитального ремонта подъездной дороги к деревне Кудрявцево, начатого в 2019 году. Протяжённость последнего составляет 2,2 километра», - рассказал начальник отдела транспорта, дорожного хозяйства и контроля за сохранностью автомобильных дорог Дмитрий Шарков.

В рамках ремонта были обновлены участки улиц Яна Грунта, Шилова, Сапожковых и других. На дороге к Кудрявцево закончена укладка асфальтобетона.

Для контроля качества выполненных работ заключены три муниципальных контракта с независимыми экспертными лабораториями. Они выезжают на каждый объект и проводят ряд измерений и испытаний, по которым составляют заключение о фактическом соответствии качества выполненных работ требованиям нормативных документов. До получения положительного заключения выполненные работы не оплачиваются оплате.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости