07 августа 2020
1000 <
0

Сотрудники УМВД России по Коломенскому городскому округу призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности и отказаться от посещения лесных массивов в опасный период. Такие меры необходимы, чтобы избежать возникновения очагов возгорания на охраняемой территории муниципалитета.

Как сообщила пресс-служба коломенского управления МВД, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная.

Так, согласно статье 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, а на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

За несоблюдение указанных требований, в случае причинения ущерба лесному фонду предусмотрена уголовная ответственность по ст. 261 УК РФ с наказанием в зависимости от тяжести последствий до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере от 200 тысяч до 3 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 1 года до 5.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости