30 июля 2020
1000 <
0

В Коломенскую больницу поступил новый передвижной цифровой рентгенографический аппарат. Он уже установлен в старом хирургическом корпусе и обслуживает пациентов травматологического отделения и Регионального сосудистого центра. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

«Одно из основных преимуществ нового рентген-аппарата – он позволяет проводить исследования за пределами рентген-кабинета, в том числе у постели больного, что особенно важно для маломобильных пациентов. Второе важное преимущество – сокращение времени исследования: изображение, полученное во время рентгенографии, мгновенно выводится на экран и позволяет сразу же оценить результаты исследования. Кроме того, лучевая нагрузка на пациента при цифровой рентгенографии снижается в 9–10 раз по сравнению с пленочным аппаратом», – отметил заведующий рентгеновским отделением, главный рентгенолог Коломенской больницы Гарник Камои Акопян.

Всего в этом году 50 медицинских организаций Московской области оснастили мобильными рентген-аппаратами. Новое оборудование поступает в подмосковные больницы по программе губернатора Московской области «Здравоохранение». Современная медицинская техника позволяет сделать рентген-диагностику более качественной и доступной для жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости