15 июля 2020
1000 <
0

После отмены ограничений в связи с пандемией, школьные лесничества подшефные филиалу «Русский лес» возобновили оффлайн-обучение.

Практическое занятие на лесном участке провели учащимся Пролетарской школы. В ходе урока члены школьного лесничества «Дубрава» повторили основные понятия, которые используются в лесной профессии: «квартальная сетка», «квартальный столб», «азимут», «румб» и другие. Научились правильно пользоваться компасом, буссолью и высотомером. Вспомнили, как ориентироваться в лесу, чтобы не заблудиться, и как найти нужный ориентир по азимуту. А также под руководством специалистов лесничества провели таксацию лесного участка.

«Во время школьных каникул мы продолжаем активно взаимодействовать со своими подопечными, потому что лето – самая лучшая пара для практики в лесу. При онлайн-обучении мы давали только теоритический материал, а детям интересней все увидеть воочию, потрогать, попробовать. Подобные занятия являются эффективной формой воспитания учащихся, вовлечения их в природоохранительную работу. Ребята приобретают творческий, профессиональный, социальный опыт, занимаются исследовательской деятельностью, тесно сотрудничая с лесными специалистами», - рассказала руководитель школьного лесничества Ярослава Чаева.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости