18 февраля 2020
1000 <
6

От рук вандалов вновь пострадал сквер, обустроенный прошлым летом у кремлевской стены. И вновь объектом посягательства стали деревянные столбы ландшафтной подсветки. В частности, один из них исчез со своего места. Вандалы вырвали столб, повредив электропровода. Напомним, в предыдущий раз, в ноябре, несколько таких же фонарей были просто повалены на землю.

- Сейчас скверу нанесли более серьезный ущерб, - говорит зам. главы администрации округа Сергей Лысенко. – Во-первых, вандалы повредили электрическую цепь, в результате чего оставили без освещения один из секторов сквера, во-вторых, деревянные фонари были изготовлены на заказ по эскизам авторов проекта благоустройства. Пока не знаем, удастся ли нам найти мастера для изготовления дубликата.

Напомним, сквер у прясла кремлевской стены, неподалеку от автостанции «Старая Коломна», был реконструирован в 70-е годы прошлого и в нулевые годы нашего столетия. Полностью сквер преобразился в ушедшем 2019 году. Здесь появились лавочки, мощеные дорожки и необычное ландшафтное освещение.

6 комментариевнаписать
26 февраля 2020
Нет совести просто у людей, и нет ответственности
25 февраля 2020
А такой сквер хороший, удобное место для прогулок
25 февраля 2020
Такие люди тупые!!! просто жесть!
23 февраля 2020
Вандалов поймать и наказать! Совсем совести нет у людей
20 февраля 2020
Такой сквер хороший, вот людям заняться-то нечем
18 февраля 2020
руки бы им обрубить...
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости