17 февраля 2020
1000 <
0

Третьеклассники гимназии № 2 побывали на производстве искусственных ёлок в посёлке Пирочи. Сотрудники компании "Green Trees" провели ребятам экскурсию и рассказали, из каких материалов делают главные новогодние украшения.

Школьники увидели, как отличаются друг от друга искусственные ели, сделанные из плёночного материала или лески и выполненные из литьевых форм.

Ребят интересовали самые разные вопросы. Например, за сколько дней изготавливают одну ёлку?

- Комнатную полутораметровую ёлочку наши сотрудники сделают за 20-30 минут, а на большую уличную может уйти два-три дня, - пояснил директор компании Алексей Петухов.

За год здесь производят 35-40 тысяч комнатных и около 6-8 тысяч уличных елей. Самый жаркий период для компании - октябрь, ноябрь и декабрь. А после Нового года на предприятии проводят ремонтные работы и заполняют склады продукцией для нового праздничного сезона.

Кстати, самую высокую ёлку, которую изготовили в Пирочах, отправили в город Дербент. Её высота 40 метров. К следующему Новому году её планируют нарастить до 60 метров. Тогда она станет самой высокой искусственной елью в России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости