10 февраля 2020
1000 <
0

На территории Московской области 11 февраля прогнозируется мокрый снег, гололедица и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды, <...> 11 февраля на территории Московской области ожидается снег, мокрый снег, местами метель, налипание мокрого снега, гололед, гололедица, порывы ветра 15-20 метров в секунду», – говорится в сообщении. Жителям региона посоветовали убрать вещи с балкона и двора в дом, плотно закрыть двери и окна. Машину рекомендуется поставить в гараж или подальше от деревьев. При непогоде возможны отключения электроэнергии.

На улице рекомендуется обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Также в метель стоит подготовить инструмент для уборки снега.

Автолюбителям советуют воздержаться от поездок по городу на личной машине. За рулем следует соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения и видимость в направлении движения.

Пешеходам и водителям рекомендовали быть осторожными при проходе и проезде перекрестков и переходов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости