21 января 2020
1000 <
0

Специалисты Молодежного центра «Горизонт», одним из направлений работы которого является профилактика и пропаганда здорового образа жизни среди молодых коломенцев, провели для учащихся школы № 24 интерактивную программу «Секреты манипуляции. Табак».

Юным участникам встречи рассказали историю появления табака, а также напомнили о пагубном влиянии сигарет на организм человека и об установленной законом ответственности за курение в общественных местах.

В ходе программы со школьниками поговорили и об опасности употребления такого вида табачного изделия, как снюс. «Основной вред снюса в том, что никотина в нем в разы больше, чем в обычной сигарете. Больше никотина – скорее наступает привыкание, быстрее появляются негативные последствия от никотина. Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, поджелудочной железы, пищевода и легких», – отметила методист «Горизонта» Ксения Зенина.

В завершение профилактической беседы ребят призвали бережно относиться к своему здоровью, думать о последствиях употребления вредных веществ и вести здоровый образ жизни.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости