15 января 2020
1000 <
0

Для строительства новой поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Подлипки-6 в Коломенском городском округе выделен земельный участок площадью 0,6 гектаров.

На четырех этажах учреждения разместится лечебно-диагностическое отделение, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики. «В начале 2019 года губернатор Московской области Андрей Воробьев дал важное поручение: начать строительство поликлиники в микрорайоне «Подлипки Город». Новое здание позволит полностью снять тот дефицит площадей, которые сейчас имеются в амбулаторно-поликлиническом звене. Оно разгрузит поликлинику №1 Коломенской ЦРБ, что позволит ей принимать пациентов из соседних сельских поселений, чтобы им не приходилось ехать в Колычёво», - отметил глава муниципалитета Денис Лебедев. Строительство поликлиники начнется уже в 2020 году, а принимать жителей городской территории и пациентов из близлежащих населенных пунктов она будет в 2022 году.

«Строительство нового поликлинического учреждения будет осуществляться в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств», - уточнили в областном Минстрое.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости