14 января 2020
1000 <
0

В Коломне участники губернаторского проекта «Активное долголетие» имеют хорошую возможность с утра прийти в отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» и принять участие в групповом занятии утренней гимнастики. Нет такого возраста, в котором нельзя было бы пользоваться физическими упражнениями. С юношеских лет до глубокой старости человек в состоянии выполнять упражнения, способные оказывать разнообразное воздействие на любые органы и системы человеческого организма. Люди, ведущие активный образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой, имеют больше возможностей пополнить группу долгожителей.

Пожилых спортсменов в стране насчитывается немного, а пожилых людей, не занимавшихся физической культурой, — миллионы.

Приглашаем всех желающих пенсионеров Коломенского городского округа на групповые занятия по физкультуре! В пожилом возрасте важна регулярная физическая нагрузка не только для того, чтобы предотвратить атрофию мышечных тканей, но и для того, чтобы поддерживать нормальное функционирование внутренних систем организма и жизненно важных органов. Никакая таблетка не даст столько преимуществ, сколько даст физическая активность. Регулярная зарядка помогает укрепить нервную систему и кровеносные сосуды, улучшает работу сердца, сохраняет осанку и походку, борется с лишним весом, улучшает метаболизм и дает бодрость. Главное правила гимнастики: заниматься надо с улыбкой, в буквальном смысле заставляя себя быть в хорошем настроении. Такой подход является эффективным, доказанным медициной приёмом борьбы с автоматическими (негативными и навязчивыми) мыслями и депрессивными состояниями.

Приглашаем ВСЕХ желающих граждан старшего возраста на занятия по физкультуре в новом 2020 году! Ждем вас по адресу: улица Пушкина, дом 22; контактный телефон 8(496)612-35-83; 8(496)618-66-90.

Также в рамках проекта «Активное долголетие» в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» вы можете записаться на занятия плаванием, туризмом, танцами, творчеством, йогой, пением и многое другое.

Ознакомиться с расписанием занятий, записаться на занятия или получить информацию по проекту «Активное долголетие» можно одним из следующих способов: 1) Позвонив по телефону 8(496)612-35-83 или 8(496)618-66-90; 2) Обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22; 3) Установив приложение «СоцУслуги» для телефона на базе Android или iOS; 4) Посетив сайт проекта «Активное долголетие» www.dolgoletie.mosreg.ru.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости